ua en ru

Боевики за сутки 51 раз открывали огонь в зоне АТО

Боевики за сутки 51 раз открывали огонь в зоне АТО Фото: Владислав Селезнев

Силы АТО имеют достаточно средств для защиты в случае прицельного огня

Пророссийские боевики за сутки 51 раз открывали огонь в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил представитель Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев, передает пресс-служба Генштаба в Facebook.

"За минувшие сутки боевики 51 раз открывали провокационный огонь по нашим позициям, 4 раза вели прицельный огонь по нашим позициям. Силы АТО применяют адекватные меры для нейтрализации огневых точек противника. Мы используем и политический, и силовой ресурс для пресечения провокаций", - сообщил Селезнев.

Он подчеркнул, что силы АТО имеют достаточно средств, которые используются в случае ведения прицельного огня по украинским позициям со стороны боевиков.

"При этом мы не используем вооружение, которое, согласно с Минскими соглашениями, должно быть отведено от линии разграничения сторон", - отметил Селезнев.

"За минулу добу бойовики 51 раз відкривали провокаційний вогонь по наших позиціях, 4 рази вели прицільний вогонь по наши...

Posted by Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine on 10 ноября 2015 г.

Напомним, представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сегодня заявил, что пророссийские боевики не смогут провести успешное наступление на Донбассе без помощи авиации или мощного вооружения.