ua en ru

Боевики за сутки 38 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики за сутки 38 раз обстреляли позиции сил АТО Фото: террористы на Донбассе не прекращают обстреливать опорные пункты украинских военных

Активность обстрелов возросла с наступлением сумерек

Пророссийские бандформирования не прекращают обстреливать опорные пункты украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), в течение прошлых суток враг 38 раз открывал огонь. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Активность обстрелов возросло с наступлением сумерек.

В районе Авдеевки террористы с 18:00 и до полуночи совершили 7 прицельных минометных обстрелов украинских позиций, выпустив 80 мин, кроме того, минометному обстрелу подверглись укрепления вблизи Песков, Опросного и Луганского.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО возле населенных пунктов Зайцевое, Луганское, Пески и Новгородское.

Из стрелкового оружия обстреляны украинские позиции в Марьинке и Широкіному.
Неприцельный огонь из пулеметов и гранатометов велся также по силам АТО вблизи Невельского, шахты Бутовка, Троицкого и Майорская.

С полуночи активность противника снизилась, был зафиксирован прицельный обстрел из пулемета в районе Гранитного.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 7 березня 2016 року:В районі проведення АТО проросійські бандфор...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Sunday, 6 March 2016

Напомним, украинская разведка заявляет о подтверждении очередных потерь российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донбасса: из морга Донецка в РФ вывезли 15 тел военных.