ua en ru

Боевики за сутки 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

Боевики за сутки 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Потерь среди украинских военнослужащих нет

Боевики на протяжении прошлых суток, 17 сентября, 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС на странице в Facebook.

При этом, как отмечается, противник 2 раза применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Так, в течение минувших суток враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Светлодарск, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Кроме того, боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики за сутки 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

"Из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Лебединское. Опорные пункты наших войск вблизи Павлополя противник также обстрелял из миномета 120-го калибра", - говорится в сообщении.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) в течение дня понедельника, 17 сентября, боевики совершили 5 обстрелов украинских позиций.

Отмечается, что противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, боевики не применяли.

РБК-Украина писало, что боевики за сутки16 сентября 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Ни один из украинских военнослужащих не погиб.