ua en ru

Боевики за сутки 20 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за сутки 20 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Украинские военные открывали ответный огонь один раз

Российско-оккупационные войска в пятницу, 1 сентября, 20 раз обстреливали из стрелкового оружия укрепления украинских сил в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Луганском направлении враг четыре раза открывал огонь в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское и Желтое.

На Донецком направлении боевики 14 раз обстреляли опорные пункты сил АТО возле Авдеевки, Зайцево, Майорска и Шахты Бутовка, на Мариупольском направлении – дважды в районе Водяного.

В штабе сообщили, что силы АТО открывали ответный огонь только раз.

За сутки потерь среди украинских военных нет.

Вместе с тем органы военного управления, войска и силы АТО продолжают принимать меры по недопущению нарушений режима прекращения огня.

"С целью взаимодействия на опорных пунктах подразделений воинских частей привлекается отдельная категория военнослужащих сил АТО и оперативно-тактических группировок", - говорится в сообщении.

Руководство АТО заявляет о готовности украинской армии адекватно реагировать на все агрессивные действия врага, угрожающие украинским военным и мирным жителям.

ПРЕСС-ЦЕНТР АТО ИНФОРМИРУЕТ Вчера, 1 сентября, в зоне АТО, российско-оккупационные войска из стрелкового оружия 20 раз обстрі...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 1 сентября 2017 г.

Напомним, по словам заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга, количество нарушений режима прекращения огня, начиная с 27 августа, стало расти вновь после некоторого спада во время "школьного перемирия".