ua en ru

Боевики стягивают силы к линии разграничения на Донбассе, - ИС

Боевики стягивают силы к линии разграничения на Донбассе, - ИС Фото: боевики ДНР

Усиливаются подразделения в районе Луганска и Горловки

На Донбассе пророссийские боевики продолжают переброску военной техники и личного состава к линии разграничения между подконтрольной им территории и позициями сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"В течение суток зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц, в основном в районе Луганска, Донецка. Основными направлениями переброски техники были: от Краснодона и Ровеньков на север (Луганск), между Луганском и Лутугино, от Алчевска и Перевальска на Стаханов и Первомайск, от Дебальцево на Горловку. Внутри Донецкого "узла" наблюдались в основном перемещения между Петровским и Киевским районами города, также зафиксирована колона снабжения в составе до 13 единиц автотехники, включая автозаправщики и передвижные ремонтные мастерские", - сообщил Тымчук.

По его словам, в Донецкой обл. наблюдается оживленное движение транспорта, груженного боеприпасами, между Старобешевом, Иловайском, также в направлении Докучаевска.

Также сообщается, что бандформирование "Призрак" (до 80 человек и порядка 6-7 ББМ с 3 грузовиками) предположительно направилось на участок Новотошковское-Донецкое, а на позициях боевиков севернее Макеевки зафиксировано появление 4 САУ.

"На участке между н.п. Веселая Гора и Николаевка на северо-восток от Луганска отмечается наличие 2 усиленных батальонов террористов. В составе - 22-24 танка, 46-48 ББМ, несколько мелких подразделений с лёгкими бронеавтомобилями (всего до 25 единиц), 25 орудий ствольной артиллерии и 16 установок РСЗО, идет постоянное пополнение техникой и личным составом", - говорится в сообщении.

По данным Тымчука, боевики продолжают перегруппировку сил в районе Безымянного, Павлополя и Чермалыка, чтобы поддержать подразделения, ведущие бои в Широкино.

Оперативные данные группы ИСРоссийско-террористические войска продолжают осуществлять вооруженные провокации и обстрел...

Posted by Дмитрий Тымчук on 17 Май 2015 г.

Напомним, боевики сконцентрировали военную технику в районе Горловки.