ua en ru

Боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении, - штаб

Боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 21 раз обстреливали силы АТО

Боевики сосредоточили обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Мариупольском направлении. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и до 18 часов российско-оккупационные войска 21 раз вели огонь по нашим позициям на всех направлениях. Больше всего обстрелов, как и раньше сосредоточено на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что из 120 и 82 миллиметровых минометов боевики обстреляли Широкино и Красногоровку, а из гранатометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов - Марьинку, Новогригоровцы, Новотроицкое. Кроме того, по Новотроицкому на Красногоровке огонь вел снайпер.

"На Донецком направлении под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попала Авдеевка. А на Луганском оккупанты из минометов 120 и 82 миллиметровых минометов обстреляли балку Кошарную, а из гранатометов различных систем - Новоолександровку, Троицкое и Крымское", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО Состоянию на 18.00 1 ноября 2016 года С полуночи и до 18 часов российско-оккупационные...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 1 декабря 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки ранены 3 украинских военных, погибших нет.