ua en ru

Боевики путем провокаций в отношении ОБСЕ скрывают огневую активность против ВСУ

Боевики путем провокаций в отношении ОБСЕ скрывают огневую активность против ВСУ Фото: ОБСЕ (УНИАН)

Боевики обстреляли беспилотник ОБСЕ в Донецке

Боевики путем провокаций в отношении миссии ОБСЕ на Донбассе скрывают огневую активность против Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в заявлении украинской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня из-за обстрела беспилотника ОБСЕ, передает пресс-центр АТО в Facebook.

"По данным украинской стороны СЦКК провокационные действия НВФ ОРДО связанные с намерениями скрыть свою огневую активность в направлении подразделений ВС Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в период, когда был осуществлен обстрел беспилотника ОБСЕ в Донецке, были зафиксированы обстрелы боевиков из стрелкового оружия и подствольных гранатометов позиций подразделений АТО, расположенных возле поселка Марьинка с направления населенного пункта Александровка и микрорайона Трудовской Петровского района Донецка.

УКРАИНСКАЯ СТОРОНА СЦКК: НВФ ОРДО ПРОДОЛЖАЮТ ГРУБО НАРУШАТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАЛЬНЫХ АППАРАТОВ СММ ОБСЕ За...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ.