ua en ru

Боевики пытаются заставить миссию ОБСЕ свернуть работу на Донецком направлении, - СЦКК

Боевики пытаются заставить миссию ОБСЕ свернуть работу на Донецком направлении, - СЦКК Фото: ОБСЕ (УНИАН)

Боевики на Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ

Боевики на Донбассе пытаются заставить представителей миссии ОБСЕ свернуть работу на Донецком направлении. Об этом говорится в заявлении украинской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня из-за обстрела беспилотника ОБСЕ, передает пресс-центр АТО в Facebook.

Как отмечается, 23 октября 2017 года наблюдатели миссии в Донецке осуществляли запуск своего мини-БПЛА, после запуска они услышали 4-5 очередей из стрелкового оружия по 50-100 м от того места, где они находились.

"Украинская сторона СЦКК категорически осуждает такие провокационные действия НВФ ОРДО и квалифицирует их как грубое нарушение Минских договоренностей. Подчеркиваем, что такими вооруженными нападениями, НВФ ОРДО пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

УКРАИНСКАЯ СТОРОНА СЦКК: НВФ ОРДО ПРОДОЛЖАЮТ ГРУБО НАРУШАТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАЛЬНЫХ АППАРАТОВ СММ ОБСЕ За...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ.