ua en ru

Боевики не пустили миссию ОБСЕ к мониторингу в четырех населенных пунктах на Донбассе, - СЦКК

Боевики не пустили миссию ОБСЕ к мониторингу в четырех населенных пунктах на Донбассе, - СЦКК Иллюстративное фото (facebook.com/oscesmm)

Боевики продолжают препятствовать деятельности миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе

Боевики не допустили наблюдателей миссии ОБСЕ к мониторингу в четырех населенных пунктах на Донбассе. Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-центр операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Как отмечается, боевики продолжают нарушать "школьное перемирие", обстреливая украинские позиции, в том числе и из запрещенного минскими договоренностями вооружения. Кроме того, боевики продолжают препятствовать деятельности миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе.

"Оккупанты не предоставили представителям СММ ОБСЕ доступ для проведения мониторинга в районах населенных пунктов Заиченко, Безымянное, Вознесеновка и Новоласпа", - говорится в сообщении.

Также в СЦКК, ссылаясь на отчет миссии от 24 сентября, сообщают, что вчера в Саханке на оккупированном Донбассе миссия ОБСЕ зафиксировала два миномета "Поднос", установленные на оборудованной позиции с боеприпасами и подготовленные к использованию. А в Золотом ОБСЕ обнаружила признаки обустройства боевиками огневых позиций. Указанные факты являются нарушением минских договоренностей.

Боевики не пустили миссию ОБСЕ к мониторингу в четырех населенных пунктах на Донбассе, - СЦКК

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 24 сентября на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не получил ранения.

Кроме того, сообщало, что 23 сентября на Донбассе в результате разрыва миномета "Молот" ранения получили двое военных.