ua en ru

Боевики из пулеметов обстреляли поселок Жованка, сгорел жилой дом

Боевики из пулеметов обстреляли поселок Жованка, сгорел жилой дом Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

Боевики обстреливали жилые дома в Жованке из крупнокалиберного пулемета

Боевики на Донбассе из пулеметов обстреляли поселок Жованка (Донецкая область), в результате чего сгорел жилой дом. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"В Жованке сгорел жилой дом в результате обстрела, который совершили пророссийские наемники. Как доложил мне Владимир Веселкин, председатель ВГА Зайцево, рашисти стреляли трассирующими пулями из крупнокалиберного пулемета, намеренно целясь по жилым домам", - сообщил Жебривский.

Как отмечается, местные жители пытались потушить пожар до приезда спасателей, но спасти дом не смогли.

"К счастью, никто из людей не пострадал", - добавил Жебривский.

В Жованці сгорел жилой дом в результате обстрела, который совершили пророссийские наемники. Как доложил мне Владимир Весьолкін, председатель ВЦА Зайцевого, рашисти стреляли трассирующими пулями из крупнокаліберного пулемету, намеренно целяющих по жилым домам. Когда один из домов загорелся, жители Жованки пытались укротить пожар до приезда ГСЧС, работали под пулями, прячась под фундамент. Но спасти дом не смогли. К счастью, никто из людей не пострадал.

Опубликовано Павлом Жебривским 19 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в период с вечера 16 до вечера 17 февраля в Донецкой области миссия ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, зафиксировав, среди прочего, около 530 взрывов против 120 соответственно.