ua en ru

Боевики продолжают скрытое наращивание сил возле линии разграничения, - штаб АТО

Боевики продолжают скрытое наращивание сил возле линии разграничения, - штаб АТО Спикер АТО Андрей Лысенко

В штабе антитеррористической операции фиксируют продолжение наращивания сил боевиков около линии разграничения. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Противник продолжает проводить скрытое наращивание своих группировок около линии разграничения, активизирует разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов, зафиксировано 3 таких эпизода, а также проводит радиолокационную разведку", - заявил Лысенко.

Он также отметил, что количество вооруженных провокаций против украинских военных остается стабильным. Фактов работы вражеской артиллерии по украинским позициям не зафиксировано но были случаи использования бронетехники незаконных вооруженных формирований против украинских военных, также работают вражеские снайперы.

По его словам, местами наибольшего напряжения традиционно остаются населенные пункты на восток от Мариуполя, район донецкого аэропорта и Бахмутовской трассы.

Как сообщалось, по данным группы "Информационное сопротивление", в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе Россия создает базу для дальнейшей эскалации конфликта.