ua en ru

Боевики продолжают перегруппировку сил на Донбассе, - штаб АТО

Боевики продолжают перегруппировку сил на Донбассе, - штаб АТО Спикер АТО Андрей Лысенко

Боевики на востоке Украины продолжают осуществлять перегруппировку сил, накопление боеприпасов и топлива. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По оперативной информации, противник продолжает перегруппировку сил, накапливает боеприпасы, топливо, при этом активно используется железнодорожная инфраструктура на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В частности, вчера на станцию Краснодон прибыл эшелон с имуществом и боеприпасами", - заявил Лысенко.

По его словам, продолжается боевое слаживание подразделений незаконных вооруженных формирований, которые прибыли из России и мобилизованных из подконтрольных боевикам территорий.

"По данным разведки, с 18 марта в незаконных вооруженных формированиях ЛНР отменены отпуска личного состава", - отметил спикер АТО.

Лысенко также добавил, что за минувшие сутки было зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов украинских позиций и 4 случая использования боевиками танков.

"Наиболее неспокойная ситуация остается около поселка Широкино под Мариуполем, в районе донецкого аэропорта, в пригороде Горловки, которая контролируется украинской властью, в районах на юг от Дебальцево и около Бахмутской трассы. Уже сегодня после полуночи противник осуществил 4 вооруженных провокации против наших военных", - уточнил он.

Напомним, за минувшие сутки ранение получил 1 украинский военный, погибших нет.