ua en ru

Боевики продолжают обстрелы сил АТО из гранатометов и бронетехники

Боевики продолжают обстрелы сил АТО из гранатометов и бронетехники Фото: украинские военные

За прошедшие сутки зафиксированы 47 обстрелов боевиков

Боевики продолжают обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО), применяя минометы, гранатометы и бронетехнику. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики продолжают обстрелы наших позиций, применяя при этом, кроме стрелкового оружия, минометы, гранатометы и бронетехнику. В целом, за минувшие сутки, пророссийские бандиты 47 раз обстреливали опорные пункты сил АТО", - говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали опорные пункты украинских военных возле Марьинки, Песков, Авдеевки и шахты Бутовка. На мариупольском направлении вновь обострилась обстановка в Широкино: там обстрел велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 19 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається на...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 18 января 2016 г.

Напомним, на неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области начался "общий призыв" в ряды армии так называемой "Донецкой народной республики".