ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донецком направлении, - штаб

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донецком направлении, - штаб Фото: украинские военные (mil.gov.ua)

Боевики за день четыре раза обстреляли позиции украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Противник продолжал единичные обстрелы наших позиций, в основном, на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

В частности, ​боевики из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления вблизи Зайцево. Также противник применял вооружение БМП неподалеку Песков и пулемет возле Майорска.

На Приморском направлении около 11:00 боевики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону опорных пунктов в окрестностях Березового. Всего с полуночи противник 4 раза нарушил перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 5 жовтня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня обстановка у рай...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе участились случаи применения беспилотников со стороны пророссийских боевиков.