ua en ru

На Донбассе участились случаи применения беспилотников со стороны боевиков, - СЦКК

На Донбассе участились случаи применения беспилотников со стороны боевиков, - СЦКК Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/borisich_glass)

В зоне АТО украинская сторона вчера зафиксировала полет трех беспилотников

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе участились случаи применения беспилотников со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра контроля и координации в Facebook.

Сообщается, что в течение 4 октября подразделения ВСУ вдоль линии разграничения зафиксировали полеты 3 БПЛА. Два из них были запущены с территорий ОРЛО, один - с территории ОРДО. При этом два беспилотника использовались в ночное время суток.

"Маршруты пролетов этих БПЛА свидетельствуют о том, что их используют не только для разведки позиций подразделений ВСУ, но и других военных объектов, расположенных в глубине территории Украины", - говорится в сообщении.

Украинская сторона заявляет, что эти факты свидетельствуют о продолжении провокационных действий со стороны боевиков для дальнейшего обострения конфликта.

УКРАЇНСЬКА СТОРОНА СЦКК: НЗФ ОРЛО І ОРДО ПРОДОВЖУЮТЬ ПРОВОДИТИ РОЗВІДКУ ЗА ДОПОМОГОЮ БЕЗПІЛОТНИХ ЛЕТАЛЬНИХ АПАРАТІВ Укра...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обнаружила тайник с боеприпасами и взрывчаткой в зоне АТО на Донбассе.