ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

В течение дня боевики 27 раз открывали огонь по ВСУ

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) пророссийские бандформирования продолжают обстреливать опорные пункты Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении по нашим позициям в Троицком и Авдеевке противник открывал огонь из стрелкового оружия. По Новгородской и Опытном боевики применили гранатометы. Украинские укрепления в Песках и Красногоровке подверглись минометному обстрелу. Кроме того, по Красногоровке оккупанты вели огонь из БМП и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение дня девять раз из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Марьинки.

Кроме этого, на Мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь по позициям сил АТО в Талаковке. Неподалеку Водяного боевики обстреляли опорный пункт ВСУ из гранатометов.

"Неспокойно было и на Луганском направлении. Здесь из минометов и гранатометов были обстреляны украинские укрепления возле Новозвановки, Крымского и Золотого. В целом с начала суток пророссийские бандформирования 27 раз открывали огонь по позициям сил АТО", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 12 лютого 2016 року:В районі проведення АТО проросійські бандфо...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 12 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки ранены 2 военных, погибших нет.