ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на трех направлениях

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на трех направлениях Фото: боевики на Донбассе

В течение дня боевики 25 раз обстреляли силы АТО

В течение 28 января 2016 года боевики продолжили обстреливать силы АТО на Донецком, Артемовском и Луганском направлениях. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Красногоровки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и минометов калибра 82 и 120-мм. На Светлодарской дуге боевики открывали огонь по позициям украинских военных в районе Майорска, Троицкого и Мироновского из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Неспокойно было и в районе Донецкого аэропорта. Гранатометному и пулеметному обстрелу подверглись украинские опорные пункты близ Песков, Опытного и шахты Бутовка. На Луганском направлении по нашим позициям в районе Сокольников враг открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса. С начала суток пророссийские наемники 25 раз нарушили режим полной тишины", - отметили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 28 січня 2016 року:Проросійські бойовики не припиняють обстріли...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 28 января 2016 г.

Напомним, на Донбассе захвачен переносной "Град" боевиков и передан силам АТО.