ua en ru

Боевики продолжают блокировать возобновление работы КПВВ "Золотое"

Боевики продолжают блокировать возобновление работы КПВВ "Золотое" Фото: КПВВ "Золотое" в Луганской области (УНИАН)

Террористы предложили взамен проезд через неконтролируемый пункт пропуска "Изварино"

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) заявляет, что боевики в Донбассе продолжают блокировать возобновление работы контрольного пункта въезда-выезда "Золотое". Об этом 10 декабря 2017 года сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге.

"Учитывая насущные потребности жителей региона, украинская сторона Совместного центра предложила осуществлять пропуск лиц через контрольный пункт въезда и выезда "Золотое". Зато главари ОРЛО в очередной раз заблокировали указанную инициативу и препятствуют даже временному открытию подготовленного КПВВ "Золотое", - говорится в сообщении.

В то же время, по данным ведомства, так называемое "руководство" ОРЛО предложило альтернативный вариант - "проезд через неконтролируемый пункт пропуска "Изварино", где луганчане вынуждены будут преодолевать расстояние более 250 километров".

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе не открыли контрольный пункт въезда-выезда "Золотое", и он работает только с украинской стороны.