ua en ru

Боевики подожгли склад с боеприпасами в оккупированной Горловке, - разведка

Боевики подожгли склад с боеприпасами в оккупированной Горловке, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

В результате пожара склад был уничтожен

Боевики подожгли склад с боеприпасами в оккупированной Горловке (Донецкая область).Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"6 сентября вследствие небрежного выполнения служебных обязанностей личным составом караула 3 отдельной мотострелковой бригады 1 АК совершен поджог склада с оружием и боеприпасами в Горловке", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате пожара склад был уничтожен. Это позволило боевикам незаконно списать оружие и боеприпасы с целью продажи для собственного обогащения.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей з 04 по 11 вересня ц.р. Поглиблення бюдж...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 12 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе разведывательная группа боевиков подорвалась на собственных минах. Боевики пытались проникнуть на территорию, контролируемую подразделениями сил АТО. В результате подрыва погибли трое военных РФ, еще один получил ранения.