ua en ru

На Донбассе разведчики боевиков подорвались на собственных минах, 3 погибших, - ГУР

На Донбассе разведчики боевиков подорвались на собственных минах, 3 погибших, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Боевики пытались проникнуть на территорию, контролируемую подразделениями сил АТО

На оккупированном Донбассе разведывательная группа боевиков подорвалась на собственных минах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"4 сентября в результате несогласованных действий на минно-взрывном заграждении, установленном саперами 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК подорвалась разведывательная группа противника во время попытки проникнуть на территорию, контролируемую подразделениями сил АТО", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате подрыва погибли трое военных РФ, еще один получил ранения.

"Командование 2 АК пытается ввести в заблуждение население временно оккупированной территории, обвиняя силы АТО в минировании территории и поджоге сухой травы в районе инцидента, а потери личного состава объясняет попыткой военнослужащих потушить пожар", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с 04 по 11 сентября ц.г. Углубление р...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 12 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что военные РФ на оккупированном Донбассе застрелили местного жителя.