ua en ru

Боевики ОРДЛО укрепляют позиции вдоль линии разграничения, - ИС

Боевики ОРДЛО укрепляют позиции вдоль линии разграничения, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Боевики перебрасывают вооружения и устанавливают новые опорные пункты

На Донбассе боевики отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) укрепляют свои позиции вдоль линии разграничения. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Одновременно оккупанты на ряде участков продолжают укреплять свои позиции. Так, из опасений активных действий ВСУ в так называемом "Донецком подбрюшье" (на участке Еленовка - Стыла, прежде всего против Докучаевского "узла" обороны оккупационных войск), оккупанты на юго-западной окраине Еленовки при помощи гражданской строительной техники (отмечался экскаватор и автокран) оборудуют новый ротный опорный пункт с капонирами для техники и стационарными укрытиями для личного состава", - рассказал Тымчук.

По его словам, командование "2 АК ЛНР" усиленно укрепляет позиции западнее и северо-восточнее населенного пункта Первомайск, в частности, оборудуются новые опорные пункты, активно ведется переброска вооружения и военной техники.

Кроме того, по направлению к населенному пункту Березовское отмечается появление новых позиций 82-мм минометов и не менее десятка ББМ (в основном БМП-1). На участках вблизи линии фронта вдоль р.Северский Донец в Станично-Луганском районе отмечается появление сразу нескольких ДРГ российского спецназа. Также активно ведут разведку в направлении Болотенное - ж\д станция Ильенко, фиксируется установка мин.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» В зоне боевых действий на Донбассе отмечается устойчивая тенде...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 22 лютого 2018 р.

Напомним, 22 февраля в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) неподалеку от оккупированного Докучаевска (Донецкая область) украинские военные уничтожили БМП боевиков.