ua en ru

Боевики обстреляли жилые кварталы поселка Золотое из запрещенного оружия, - СЦКК

Боевики обстреляли жилые кварталы поселка Золотое из запрещенного оружия, - СЦКК Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Боевики второй раз за неделю обстреляли Золотое

Боевики обстреляли жилые кварталы поселка Золотое (Луганская область) из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом заявляет украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), сообщает штаб антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК: НВФ ОРЛО обстреляли жилые кварталы поселка Золотое, использовав запрещенное оружие", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в ночь с 15-го на 16-е июля боевики во второй раз за неделю обстреляли жилой сектор населенного пункта Золотое, применив запрещенные минскими договоренностями 82 мм минометы, а также автоматические и противотанковые гранатометы.

"В результате обстрела осколками были посечены стены и выбиты стекла в жилых домах по улицам Нахимова, Партизанской и Пролетарской. В доме по улице Островского повреждены крыша и окна. В доме по улице Студенческой противотанковая граната пробила крышу, а на огороде разорвалась 82 мм мина. К счастью, во время такого интенсивного обстрела, никто из местных жителей не пострадал", - говорится в сообщении.

Українська сторона СЦКК: НЗФ ОРЛО обстріляли житлові квартали селища Золоте, використавши заборонену зброю. Українськ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 16 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 15 июля 2017 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет, вместе с тем, один военный погиб в результате подрыва на мине.