ua en ru

Боевики обстреляли Зайцево, сгорели несколько домов, - Жебривский

Боевики обстреляли Зайцево, сгорели несколько домов, - Жебривский Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

В результате боевых действия в Жованке вспыхнули пожары

Боевики обстреляли поселок Зайцево (Донецкой области), в результате чего сгорели несколько домов. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Пророссийские батраки снова натворили беды: в результате боевых действий на трех улицах в Жованке (Вернандского, Мануильского и Журавского) произошли пожары. Как доложил мне Владимир Веселкин, председатель ВЦА Зайцево, обстрел начался примерно в 14:30. Снаряд попал в сарай на улице Журавского и начался пожар. Кроме того, загорелась и трава на Вернандского. ГСЧС прибыли на место и застали уже 5 сгоревших нежилых домов, в огне - еще три. По состоянию на сейчас, 17:30, огонь уже ликвидировали, но боевики возобновили обстрел, и чем он завершится, один Господь знает", - заявил Жебривский.

Проросійські наймити знову накоїли біди: внаслідок бойових дій на трьох вулицях у Жованці (Вернандського, Мануїльського ...

Опубліковано Павлом Жебрівським 21 серпня 2017 р.

Напомним, сегодня Жебривский уже сообщал, что значительное количество пожаров в экосистемах в Донецкой области случается вследствие поджогов.