ua en ru

Боевики обстреляли из запрещенных минометов Авдеевку, - штаб АТО

Боевики обстреляли из запрещенных минометов Авдеевку, - штаб АТО Фото: ситуация в зоне АТО

Всего за минувшие сутки зафиксировано 35 вражеских обстрелов

За минувшие сутки боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 6 нарушений режима тишины. Под обстрел из гранатометов и стрелкового оружия попали Новоалександровка, Новозвановка и Станица Луганская.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 нарушения режима тишины. В районе Марьинки, Водяного, Широкино, Талаковки и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино вел огонь снайпер, а по Талаковке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82-го и 120-го калибра и открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов по Авдеевке. Также по Авдеевке вел огонь снайпер.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 28 вересня 2016 року За минулу добу російсько-окупаційні війська 35 раз...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 27 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 168 украинских военных.