ua en ru

Боевики обстреляли Красногоровку из танков и "Градов", есть раненые

Боевики обстреляли Красногоровку из танков и "Градов", есть раненые Фото: последствия обстрелов Красногоровки

Есть прямые попадания в здания, взрывами повреждены здания школы и больницы

Поддерживаемые Россией боевики на Донбассе обстреляли из реактивных систем "Град", а также танков и минометов Красногоровку Донецкой области, в результате чего ранения получили две женщины и один мужчина. Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в своем Facebook.

"Российские оккупанты снова обстреливают Красногоровку. Стреляют из градов, танков и минометов. Есть прямые попадания в здания. Взрывами повреждены здания СОШ 2, больницы. На втором этаже школы пожар. Спасатели ликвидируют огонь. Осколочные ранения получили несколько мирных жителей", - написал он в соцсети.

При этом Жебривский сообщил, что информация уточняется, а на месте работают подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Спасатели уже локализовали пожар в школе Красногоровки. По состоянию на сейчас уточнена информация относительно раненых в результате утренних обстрелов: две женщины и один мужчина", - добавил Жебривский.

Российские оккупанты снова обстреливают Красногоровку. Стреляют из градов, танков и минометов. Есть прямые попадания в здания. ...

Опубликовано Павлом Жебривским 27 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток, 27 мая 2017 года, террористы на Донбассе в целом осуществили 49 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, в результате чего были ранены 8 украинских военнослужащих.