ua en ru

Боевики обстреляли свои позиции из тяжелого вооружения для обвинения сил АТО, - штаб

Боевики обстреляли свои позиции из тяжелого вооружения для обвинения сил АТО, - штаб Фото: боевик ДНР (youtube.com/Ruptly TV)

Боевики обстреляли собственные позиции в районе Авдеевки

На Донбассе боевики для обвинения сил антитеррористической операции (АТО) прибегают к обстрелам собственных позиций из тяжелого пехотного вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Для обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей боевики 11 омсп 1 АК прибегают к обстрелам собственных позиций из тяжелого пехотного вооружения, в первую очередь в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.

Согласно данным штаба АТО, провокации направлены на возмущение местного населения с целью настроить людей против украинских войск.

Отмечено, что подобные случаи неоднократно фиксировали при обстрелах боевиками Донецкой фильтровальной станции, коксохимических заводов, ЛЭП, а также умышленных повреждениях генераторов.

Сообщается, что боевики активизируют такие провокации накануне плановых визитов представителей ОБСЕ, Красного Креста и СМИ для дальнейшей дискредитации Украины в глазах международного сообщества и безосновательного обвинения в нарушении Минских соглашений.

ПРЕС-ЦЕНТР ШТАБУ АТО ПОВІДОМЛЯЄ! За даними розвідки штабу АТО, противник продовжує пошук нових способів звинувачення Зб...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 11 грудня 2017 р.

Напомним, 11 декабря директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов заявил, что в результате обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе частично обесточена Авдеевка Донецкой области.

Однако позже глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили электроснабжение после обстрелов боевиков.