ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО из запрещенных минскими соглашениями минометов и танков, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО из запрещенных минскими соглашениями минометов и танков, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 11 раз обстреливали силы АТО

Боевики на Донбассе в течение дня, 6 декабря 2017 года, обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) из запрещенных минскими соглашениями минометов и танков. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины, применяя запрещенные минскими договоренностями минометы различных калибров и танки. В общем, с полуночи, российско-террористические войска 11 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение дня на Луганском направлении боевики выпустили более десяти 120-мм мин на подступах к Новолуганску. А эпицентр противостояния на Донбассе переместился на Приазовье. В частности, вблизи Широкино боевики обстреливали силы АТО из минометов и танка.

Кроме того, под минометный обстрел попали украинские позиции неподалеку Старогнатовки и Водяного, под гранатометный - вблизи Гнутово,из БМП боевики обстреляли защитников Богдановки. Также на Донецком направлении, вблизи Авдеевки, зафиксирована стрельба из легкого пехотного вооружения.

Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 6 декабря 2017 года Российско-оккупационные войска продолжают вести вогон...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 6 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за сутки погибших и раненых среди украинских военных нет.