ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО возле Крымского, ранен военный

Боевики обстреляли силы АТО возле Крымского, ранен военный Фото: минометный обстрел боевиков

Военнослужащий получил ранения в виде контузии

В течение минувших суток боевики открывали огонь по украинским позициям вблизи села Крымское Новоайдарского района Луганской области. В результате обстрелов один военнослужащий получил ранения в виде контузии, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Отмечено, что в целом в течение минувших суток на территории области зафиксировано 13 обстрелов в направлении населенных пунктов вдоль линии разграничения.

"Боевики из 120-мм минометов, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям вблизи села Крымское Новоайдарского района. В результате обстрелов один военнослужащий был контужен", - говорится в сообщении.

В то же время в направлении сел Новоалександровка и Новозвановка Попаснянского района враг применял гранатометы разных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, укрепления украинских войск вблизи пгт Станица Луганская российско-террористические войска обстреливали из гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 2 декабря в результате боевых действий получили ранения 6 украинских военных.