ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО вблизи Каменки из гранатометов, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО вблизи Каменки из гранатометов, - штаб Фото: ВСУ (facebook.com/28brigade)

С начала суток зафиксирован 1 обстрел позиций Вооруженных сил Украины

Боевики сегодня, 15 января 2017 года, обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) возле Каменки (Донецкая область) из гранатометов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Как отмечают в штабе АТО, сегодня напряжение вдоль линии разграничения ослабло, вместе с тем полного соблюдения перемирия по вине боевиков достичь не удалось.

"С начала суток зафиксирован 1 обстрел позиций Вооруженных сил Украины. На Донецком направлении враг из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по оборонцам Каменки. Украинские военнослужащие на провокации противника не поддались и огонь в ответ не открывали. На других участках нашей обороны нарушений режима тишины не зафиксировано", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 15 января 2018 рок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 15 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 14 января, боевики провели 6 прицельных обстрелов в зоне проведения АТО, двое украинских военнослужащих ранены.