ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 16 раз обстреливали силы АТО

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на всех направлениях. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и до 18:00 зафиксировано 16 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. На Мариупольском направлении противник нарушал “режим тишины” в районе Павлополя, Широкино, Старогнатовки, Марьинки, применяя при этом стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы в районе Авдеевки, Каменки, Верхнеторецкого и Зайцево.

"На Луганском направлении противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки, где также применял стрелковое оружие и пулеметы. А по Новоолександровке вел огонь снайпер", - сообщают в штабе.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 30 сентября 2016 года С полуночи и до 18.00 зафиксировано 16 случаев нарушь...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 30 сентября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 29 сентября 2016 года, в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, однако трое получили ранения.