ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на Луганском направлении из гранатометов, БТР и зенитных установок

Боевики обстреляли силы АТО на Луганском направлении из гранатометов, БТР и зенитных установок Фото: АТО на Донбассе

Боевики 29 раз обстреливали силы АТО

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Луганском направлении из гранатометов, бронетранспортеров и зенитных установок. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

В общем, в течение дня боевики 29 раз обстреливали силы АТО. В частности, 18 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, где под обстрел попали Павлополь, Гнутово, Богдановка, Новотроицкое, Старогнатовка, Широкино, Лебединское, Водяное.

Кроме того, в Широкино, Павлополе и Богдановке работал и снайпер.

"На Луганском направлении российско-оккупационный контингент, с использованием гранатометов, вооружения БТР и зенитных установок обстреляли Новозвановку, Новотошковское, Новоолександровку и Крымское", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и Луганское. Всего более 100 мин запрещенных минскими договоренностями калибров было выпущено врагом по нашим позициям.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 09 ноября 2016 года С полуночи и до 18 часов 9 ноября вражеский огонь...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 9 ноябрь 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки ранены 3 украинских военных, погибших нет.