ua en ru

Боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино из танка, - штаб

Боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино из танка, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 40 раз обстреливали силы АТО

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в Широкино (Донецкая область) из танка. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В течение прошлых суток российско-оккупационный контингент продолжил обстрелы наших позиций из запрещенного минскими договоренностями вооружения. По Широкино оккупанты вели огонь из 152-и 122-миллиметровой артиллерии, там же наши позиции обстрелял и танк", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики из артиллерии и минометов обстреляли Гнутово, Красногоровку, Бердянское, Водяное, Новотроицкое, из гранатометов - Марьинку.

"На Луганском направлении из 122-миллиметровой артиллерии - Троицкое, из минометов - Новоолександровку, Золотое, Ореховое, Малиновое, Новозвановку и Крымское. Из вооружения БМП и стрелкового оружия Станицу Луганскую", - сообщают в штабе.

Также боевики обстреляли позиции сил АТО на Донецком направлении. В частности, в районе Авдеевки огонь вел танк и БМП, а из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Пески.

"В целом за сутки, 17 ноября 2016 года, произошло 40 обстрелов.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 18.00 17 ноября 2016 года в Течение прошлых суток российско-оккупационный...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 ноябрь 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ допускают атаки на Мариуполь в ближайшее время.