ua en ru

Боевики обстреляли позиции сил АТО в Авдеевке из артиллерии

Боевики обстреляли позиции сил АТО в Авдеевке из артиллерии Фото: российско-оккупационные войска обстреляли силы АТО в Авдеевке

Всего за минувшие сутки российcко-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по украинским военным

В Авдеевке боевики применили против украинских военных ствольную артиллерию калибра 122 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего за минувшие сутки российcко-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Кроме Авдеевки, на Донецком направлении зафиксировано 13 случает открытия огня в сторону украинских позиций. В частности, боевики обстреляли Луганское из пулеметов, а Зайцево из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении состоялось 24 случая нарушения режима тишины. Так, в Гнутовом, Водяном и Гранитном террористы совершили обстрел сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя - из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82 мм. Вблизи Широкиного продолжались обстрелы с минометов калибров 120 мм и 80 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Также зафиксированы 3 провокации против украинских военных на Луганском направлении. В районе Новоалександровки боевики открывали огонь из пулеметов, минометов калибра 82 мм, а в Станице Луганской по силам АТО вели огонь вражеские снайперы и гранатометчики.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 25 жовтня 2016 року За минулу добу російсько-окупаційні війська 40 разів ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 24 жовтня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР и ЛНР предлагают еще 7 участков для разведения сил на Донбассе.