ua en ru

Боевики обстреляли Марьинку и Красногоровку

Боевики обстреляли Марьинку и Красногоровку Фото: "Грады" на Донбассе (youtube screenshot)

В результате обстрела в Марьинке ранены мужчина и женщина

В ночь на 10 юиня боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ около Марьинки, а также насленный пункт Красногоровку. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"9 июня, около полуночи, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки под огонь противника попали жилые кварталы населенного пункта. В результате обстрела в жилом доме по улице Октябрьской ранены мужчина и женщина, которые были доставлены в Кураховскую больницу. Ими пока занимаются медицинские специалисты", - говорится в сообщении.

ВАЖЛИВО! НЗФ ОРДО обстріляли житлові квартали Мар'їнки. Є поранені серед місцевих мешканців. 9 червня, близько опівноч...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 червня 2017 р.

Уже 10 июня, около часа ночи, боевики обстреляли Красногривку из артиллерией калибра 122 мм (4 снаряда).

"А через полчаса, ориентировочно в 01:30-01:40 ч., очевидцы сообщили о еще одном вражеском обстреле, который вероятно, произошел рядом с жилыми кварталами населенного пункта. Начислено с десяток взрывов", - добавили в штабе АТО.

Терміново! Російсько-окупаційні війська не дають спокою мирним жителям 10 червня, близько першої години ночі, населений...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 червня 2017 р.

Также сообщается, что украинская сторона осуждает действия НВФ ОРДО по применению запрещенного вооружения по населенным пунктам.

"Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей", - отмечается в сообщении.

Напомним, боевики готовят масштабное наступление в Авдеевке.