ua en ru

Боевики обстреляли контрольный пост "Марьинка" на Донбассе

Боевики обстреляли контрольный пост "Марьинка" на Донбассе Фото: вывеска на админздании КПП "Марьинка" (dpsu.gov.ua)

Никто из украинских защитников не пострадал

Российско-террористические войска открыли огонь в направлении контрольного поста "Марьинка" на дорожном коридоре "Донецк-Курахово" в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, обстрел позиций, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими Вооруженных Сил Украины, длился больше часа, а начался после 22:00 11 августа 2017 года.

"Огонь незаконные вооруженные формирования вели со стороны населенного пункта Александровка, что на неподконтрольной Украине территории, и использовали подствольные гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Никто из украинских защитников не пострадал, доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что минувшие сутки в районе проведения АТО на Донбассе завершилась очередной активизацией боевиков вдоль всей линии разграничения. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины, в результате чего трое украинских защитников были ранены, еще три получили боевые травмы, один - погиб, подорвавшись на мине.