ua en ru

Российские кураторы боевиков требуют усилить разведку в трех областях Украины, - ИС

Российские кураторы боевиков требуют усилить разведку в трех областях Украины, - ИС Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Кураторы из военной разведки ВС РФ требуют отчета о перемещениях сил ВСУ

Разведка ВС РФ требует отчета о воинских перевозках и установлении начала массовой переброски боевой техники и вооружения ВСУ в зону ООС. Об этом говорится в размещенном в Facebook сообщении группы "Информационное Сопротивление".

В частности, кураторы из военной разведки ВС РФ в обоих оккупационных корпусах на Донбассе поставили задачу интенсифицировать разведывательные мероприятия на ключевых ж/д станциях в соседних с зоной ООС областях Украины (речь идет о Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях).

Главная задача - фиксация воинских перевозок и установление начала массовой переброски боевой техники и вооружения ВСУ в зону ООС. Задача поставлена в контексте опасений "масштабного наступления ВСУ", которое оккупационное командование ожидает после переформатирования АТО в ООС.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» Российские оккупанты на Донбассе продолжают обстреливать...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 13 травня 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) за прошедшие сутки в ходе боевых действий двое украинских военных получили осколочные ранения, потери противника уточняются.