ua en ru

Боевики обостряют конфликт на Донбассе накануне Дня независимости, - СЦКК

Боевики обостряют конфликт на Донбассе накануне Дня независимости, - СЦКК Фото: боевики на Донбассе

Вчера зарегистрировано рекордное количество обстрелов в зоне АТО

Боевики обостряют конфликт на Донбассе накануне Дня независимости. Об этом говорится в заявлении украинской стороны Совместного центра по контролю и координации.

"Цель боевиков - дестабилизация ситуации и попытка давления на руководство страны в преддверии Государственного праздника - Дня Независимости Украины. По данным СЦКК, обстановка вдоль линии разграничения сторон на Донетчине и Луганщине остается сложной. Более того, каждый день она продолжает обостряться", - говорится в заявлении.

В СЦКК отметили, что количество случаев применения боевиками ракетных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов калибром свыше 100 мм все увеличивается. В течение 14 августа наблюдатели СЦКК зафиксировали максимальное количество обстрелов с их стороны за последние полгода - 175 случаев.

"При этом, распространяя клеветническую информацию, они пытаются положить на украинскую сторону ответственность за применение оружия и за обострение ситуации вдоль линии разграничения в преддверии Государственного праздника - Дня Независимости Украины", - сказал руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий.

Заява керівника української сторони СЦКК, 15.08.15 -1Генерал Кременецький: Мета бойовиків – дестабілізація ситуації і ...

Posted by Прес-центр АТО on 15 августа 2015 г.

Напомним, как сообщили в АПУ, боевики нарушают перемирие на всей лини фронта на донецком направлении.