ua en ru

Боевики нарушают перемирие на всей лини фронта на донецком направлении, - АПУ

Боевики нарушают перемирие на всей лини фронта на донецком направлении, - АПУ Фото: Андрей Лысенко

Именно тут боевики чаще всего применяют "Грады"

Боевики нарушают перемирие на всей лини соприкосновения на донецком направлении. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"На Донецком направлении ситуация продолжает оставаться чрезвычайно тяжелой - противник нарушает режим тишины на всей линии соприкосновения. Именно на этом участке фронта враг чаще всего применяет реактивные установки "Град" и 152-мм артиллерию против украинских военных", - сообщил Лысенко.

Он отметил, что тяжелой является ситуация на северных и западных окраинах Горловки. В районе донецкого аэропорта боевики применяет все имеющиеся у него классы вооружения.

Также боевики обстреливали город Авдеевку и Опытное из "Градов". В частности от обстрелов вновь пострадал Авдеевский коксохимический завод и несколько одноэтажных частных домов.

Неспокойно минувшей эпохи на юго-западных окраинах Донецка. Как в светлую так и в темную пору дня противник обстреливает силы АТО вблизи Красногоровки, Марьинки, сел Новомихайловка и Сладкое. Боевики применяют минометы, гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.

Напомним, боевики штурмовали опорный пункт сил АТО в Луганской области.