ua en ru

Боевики за ночь 23 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за ночь 23 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Пророссийские боевики за минувшую ночь 23 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"7 апреля с 18:00 до 00:00 ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. На линии разграничения бандформирования провели 23 обстрелы позиций наших войск. В ходе вооруженных провокаций в основном боевики применяли стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Майорск и Авдеевка.

Кроме того, сообщается, что боевики четырежды использовали 82-мм минометы и трижды - 122-мм ствольную артиллерию. А в районе Опытного по позициям сил АТО нанесли 3 танковых удара.

"На Луганщине ситуация оставалась относительно спокойной. В то же время, в 21:45 был обстрелян блокпост наших войск вблизи населенного пункта Новотошковское", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 7 апреля над опорным пунктом сил АТО в районе Мариуполя был зафиксирован пролет беспилотника боевиков. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не зафиксировано.

7 квітня з 18 години вечора до півночі ситуація у зоні АТО залишалася неспокійною. На лінії розмежування бандформування ...

Posted by Прес-центр АТО on 7 Апрель 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ перебросила на Донбасс 3 колонны военной техники.