ua en ru

Боевики за ночь 12 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Ночь с 15 на 16 марта в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется уменьшением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков, с 20:00 воскресенья до 6:00 понедельника боевики 12 раз вели огонь по подразделениям сил АТО. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Наибольшее количество инцидентов зафиксировано на донецком направлении.

"В частности, в 20.20 незаконные вооруженные формирования вели огонь из БМП по поселку Опытное, а в 20.40 боевики нанесли удар из 120-миллиметровых минометов по этому же населенному пункту. В 1:30 ночи из зенитной установки преступники вели огонь по наблюдательному пункту украинских военнослужащих неподалеку Авдеевки", - уточнили в штабе.

На мариупольском направлении в течение ночи боевики трижды применили минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе поселка Широкино.

В Луганской области зафиксирован факт использования автоматических гранатометов и стрелкового оружия около 22:00, вблизи с. Сокольники.

Напомним, вчера Президент Украины Петр Порошенко заявил, что боевики нарушили режим прекращения огня уже более тысячи раз.