ua en ru

Боевики на КПВВ проводят тщательный досмотр вещей и документов

Боевики на КПВВ проводят тщательный досмотр вещей и документов Фото: КПВВ на Донбассе (dpsu.gov.ua)

Боевики начали выпускать людей на подконтрольную Украине территорию

Боевики "Донецкой народной республики" проводят тщательный досмотр вещей и документов на КПВВ на временно оккупированных территориях. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил пресс-офицер Донецко-Луганского регионального управления, работник ГПСУ Игорь Лизогуб.

В связи со смертью главаря "ДНР" Александра Захарченко в результате взрыва в Донецке вчера, 31 августа, КПВВ на контролируемой территории работают в штатном режиме, однако на временно неконтролируемой территории боевики "ДНР" осуществляют тщательный досмотр вещей и документов всех граждан.

"Все КПВВ на контролируемой территории работают в штатном режиме. Ситуация контролируется. Относительно тех пропускных пунктов, находящихся со стороны неконтролированной территории, у меня есть информация со слов граждан, которые пытаются попасть оттуда на контролируемую территорию. Поэтому, боевики НЗФ "ДНР" очень долго, тщательно и придирчиво проверяют вещи и документы каждого гражданина. Об очереди информации нет", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики начали выпускать людей на подконтрольную Украине территорию через пункты пропуска, закрытые после убийства главаря "ДНР".