ua en ru

Боевики используют беспилотники для разведки украинских позиций в зоне АТО и в тылу, - СЦКК

Боевики используют беспилотники для разведки украинских позиций в зоне АТО и в тылу, - СЦКК Фото: украинский военный (facebook.com/ato news)

3 октября подразделения ВСУ вдоль линии разграничения зафиксировали полеты 5 БПЛА

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе продолжают использовать запрещенные беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, украинская сторона Совместного центра контроля и координации выражает свою обеспокоенность применением со стороны ОРДЛО беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что является прямым нарушением минских договоренностей.

Сообщается, что в течение 3 октября 2017 года подразделениями Вооруженных сил Украины вдоль линии разграничения зафиксированы полеты 5 БПЛА, которые были запущены с территорий ОРДЛО.

Согласно информации штаба, БПЛА используют не только для разведки позиций подразделений ВС Украины, но и для других военных объектов, расположенных в глубине территории Украины.

"Украинская сторона СЦКК заявляет, что данные факты свидетельствуют о провокационном действии со стороны НВФ ОРДЛО по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на востоке страны", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Херсоне сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу людей за запуск квадрокоптера над военной частью.