ua en ru

Боевики готовят акты вандализма против памятников на Донбассе, - ИС

Боевики готовят акты вандализма против памятников на Донбассе, - ИС Фото: боевики на Донбассе

В ДНР прошла ротация российских кураторов из числа сотрудников ФСБ

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовят акты вандализма против памятников и памятных знаков на Донбассе. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В "МГБ ДНР" прошла ротация российских кураторов из числа сотрудников ФСБ РФ. Одной из главных идей новых кураторов является проведение "летней серии" актов вандализма против памятников и памятных знаков в прифронтовой полосе на контролируемой Украиной территории, в первую очередь - тех из них, которые относятся к событиям АТО (стелы, памятные знаки, надгробья и т.п., посвященные погибшим украинским силовикам)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что, по мнению руководства ДНР, данные мероприятия мобилизуют местное население, нелояльное к украинской власти.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В зоне АТО на Донбассе, на ряде участков линии фронта, отмеча...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 21 травня 2017 р.

Напомним, сегодня Главное управление разведки Минобороны Украины сообщало, что военная прокуратура Российской Федерации расследует хищение средств командованием боевиков на Донбассе.