Боевики в Донецке сформировали "Первую славянскую бригаду", - штаб АТО
Боевики в Донецке сформировали "Первую славянскую бригаду". Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"По данным разведки, из города Донецк осуществляется набор наемников в бандформирование "Первая славянская бригада". В ряды этого незаконного вооруженного формирования планируется привлечь около 200 человек, которые имеют опыт ведения боевых действий в составе противотанковых военных формирований", - рассказал Лысенко.
Кроме того, боевики продолжают передислокацию бронетехники и накопление ресурсов, в первую очередь, на Мариупольском направлении. В то же время на Донецком направлении наблюдается активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп террористов.
Лысенко также рассказал, что российская сторона с целью маскировки своих дальнейших действий активно распространяет дезинформацию через подконтрольных боевиков.
Напомним, ранее сообщалось, что боевики после 10-го марта готовят полномасштабное наступление.