ua en ru

Боевики на Донбассе вербуют заключенных из исправительных колоний, - разведка

Боевики на Донбассе вербуют заключенных из исправительных колоний, - разведка Фото: боевики на Донбассе

Заключенным обещают досрочное освобождение в обмен на прохождение воинской службы

Боевики на Донбассе вербуют заключенных из исправительных колоний. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Одновременно проводится вербовочная работа среди заключенных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях, по заключению с ними контрактов на прохождение военной службы в обмен на досрочное освобождение", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что доукомплектование 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК осуществляется за счет заключенных, которых досрочно освобождают из исправительно-трудовой колонии №52 (Енакиево).

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 25 березня Російським окупаці...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 25 березень 2017 р.

Напомним, вчера разведка сообщала, что на Донбассе в городе Кадиевка боевики в нетрезвом состоянии нарушают правопорядок и совершают кражи. Однако эти факты скрываются от командования полка , командиры подразделений докладывают, что их подчиненные находятся в увольнениях, отпусках и на лечении.