ua en ru

Боевики на Донбассе обстреляли Троицкое, повреждены жилые дома

Боевики на Донбассе обстреляли Троицкое, повреждены жилые дома Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Обстрел Троицкого обошелся без потерь среди мирных жителей

Пророссийские боевики из артиллерии обстреляли поселок Троицкое Луганской области, в результате чего повреждены несколько жилых домов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил (ООС) в Facebook.

"Грубо нарушая международное гуманитарное право, оккупанты в конце минувших суток, в 23:00, совершили огневой налет из артиллерии калибра 152 мм на населенный пункт Троицкое. Российско-террористические войска выпустили по мирному поселку, где нет позиций Объединенных сил, 15 снарядов, в результате чего повреждены жилые дома и нанесен материальный ущерб мирному населению", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ночь на 1 мая в районе Марьинки Донецкой области обстрелом был поврежден жилой дом и автомобиль. Оба инцидента обошлись без потерь среди мирных жителей.

Грубо порушуючи міжнародне гуманітарне право, окупанти наприкінці минулої доби, о 23-й годині, здійснили вогневий наліт...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 1 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки на Донбассе пострадали двое украинских военнослужащих.