ua en ru

За сутки на Донбассе пострадали двое украинских военнослужащих, - пресс-центр ООС

За сутки на Донбассе пострадали двое украинских военнослужащих, - пресс-центр ООС Фото: иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики 13 раз вели огонь из тяжелого вооружения

На Донбассе за сутки 1 мая ситуация существенных изменений не претерпела. Зафиксировано 52 обстрелы наших позиций. Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

"Российско-террористические войска не соблюдая минских соглашений 13 раз вели огонь из тяжелого вооружения. Самые активные действия продолжались в районах населенных пунктов Авдеевка, Шахта Бутовка, Марьинка, Светлодарск, Луганское, Лебединское, Старогнатовка, Невельское", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе боевых действий два военнослужащего объединенных сил получили ранения, их безотлагательно эвакуировали в госпиталь, где им оказана квалифицированная помощь. В то же время, согласно данным разведки, противник понес потери - 4 боевика.

"Грубо нарушая международное гуманитарное право, оккупанты в конце прошлых суток, около 23 часов, совершили огневой налет по артиллерии калибра 152 мм на населенный пункт Троицкое. Российско-террористические войска выпустили по мирному селению, где нет позиций украинских подразделений, 15 снарядов", - добавили в пресс-центре операции объединенных сил.

Оперативне зведення об’єднаних сил станом на ранок, 7.00 02 травня 2018 року За добу, 1 травня, ситуація в районі...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 1 травня 2018 р.

Напомним, за предыдущие сутки, 30 апреля 2018 года, на Донбассе пострадали трое украинских военнослужащих.