ua en ru

Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ из противотанкового ракетного комплекса, - штаб АТО

Боевики на Донбассе обстреляли позиции ВСУ из противотанкового ракетного комплекса, - штаб АТО Фото: АТО на Донбассе

Активный снайперский огонь зафиксирован в районе Марьинки, Новотроицкого и Авдеевки

Боевики на Донбассе обстреливали позиции Вооруженных сил Украины из противотанкового ракетного комплекса. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Из противотанкового ракетного комплекса враг пытался попасть по опорному пункту рядом с Водяным. Активный снайперский огонь зафиксирован в районе Марьинки, Новотроицкого и Авдеевки", - говорится в сообщении.


Вместе с тем, в штабе отмечают, что обстановка в районе проведения АТО с началом суток и в течение дня относительно стабилизировалась.

"С полуночи активность врага значительно уменьшилась и зафиксировано 12 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Российские оккупационные войска из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 мм вели огонь по укреплениям рядом с Луганским. Позиции неподалеку Авдеевки, Зайцевого, Водяного, Павлополя и Марьинки противник обстреливал из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 15 июня 2016 года, в результате боевых действий ранены 2 украинских военнослужащих, погибших нет.