ua en ru

Боевики на Донбассе обстреляли дома мирных жителей Трехизбенки, - СЦКК

Боевики на Донбассе обстреляли дома мирных жителей Трехизбенки, - СЦКК Фото: обстрел (facebook.com/ato.news)

Вследствие разрывов, в домах осколками посекло стены, повреждены фундамент и крыши

Боевики на Донбассе обстреляли дома мирных жителей населенного пункта Трехизбенка. Об этом, ссылаясь на информацию украинской стороны СЦКК, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"10 ноября 2017 офицеры-наблюдатели наблюдательного группы "Новоайдар" украинской стороны СЦКК провели фотофиксацию случаев нарушения режима прекращения огня с применением минометов и стрелкового оружия боевиков по домам мирных жителей в населенном пункте Трехизбенка" - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, накануне, 9 ноября, три мины калибра 120 и 82 мм попали в жилой сектор в районе переулка Донецкого и улицы Вакулюка.

Так, вследствие разрывов, в жилых домах осколками посекло стены, повреждены фундамент и крыши, выбиты стекла. На территории земельных участков с нежилыми домами зафиксированы воронки от разрывов мин.

Отмечается, что среди местных жителей пострадавших нет. В свою очередь, Вооруженные силы Украины (ВСУ) на провокации не поддались и огонь в ответ не открывали.

НЗФ ОРЛО обстріляли житлові будинки селища Трьохізбенка 10 листопада 2017 року офіцери-спостерігачі спостережної групи ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки зафиксированы 33 обстрела, потерь среди военнослужащих ВСУ нет.