ua en ru

Боевики на Донбассе в ходе учений отрабатывают ведение наступательных действий, - ГУР

Боевики на Донбассе в ходе учений отрабатывают ведение наступательных действий, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (YouTube screenshot)

При проведении учений боевики продолжают хищение военного имущества

Боевики на Донбассе в ходе учений, которые начались одновременно с российско-белорусскими военными учениями "Запад-2017", отрабатывают ведение наступательных действий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, учения в подразделениях военных РФ на Донбассе начались 14 сентября. Они проводятся на едином оперативном фоне и по единому замыслу с стратегическим командно-штабным учениям ВС РФ “Запад-2017”.

"Отрабатываются вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, практических действий войск (сил) по ведению контрнаступальних и наступательных действий", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что при проведении учений отмечены характерные для российских оккупационных войск особенности, связанные с хищением военного имущества и, как следствие, невозможностью выполнения поставленных задач.

"Во время движения колонны техники 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) внезапно закончилось топливо в большинстве боевых машин. В результате мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование относительно установления виновных в хищении топлива", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с 12 по 18 сентября ц.г. Командование Збр...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 19 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе командир военных РФ расстрелял подчиненного.